Unser Team

Du findest Deine Ansprechpartner*in hier. Wenn Du auf der Durchwahl niemanden erreichst, ruf einfach zu den Telefonzeiten auf der zentralen Nummer 0621 159 00-0 an.

Markus Adler 
Tel.: 0621 159 00 55 
E-Mail: adler@drogenverein.de

Meike Beier 
Tel.: 0621 159 00 59 
E-Mail: beier@drogenverein.de

Bernd Bung 
Fachlicher Leiter Niederschwellige Hilfen
Tel.: 0621 159 00 23 
E-Mail: bung@drogenverein.de 

Lydia Ensinger
Teamleiterin JVA  
Tel.: 0621 159 00 24 
E-Mail: ensinger@drogenverein.de

Christiane Fabian 
Tel.: 0621 159 00 56 
E-Mail: fabian@drogenverein.de

Ann-Sophie Forschelen 
Tel.: 0621 159 00 61 
E-Mail: forschelen@drogenverein.de

Helena Fuchs 
0178 3 14 80 22 
E-Mail: fuchs@drogenverein.de

Philip Gerber 
Geschäftsführer Inhalte und Innovation
Tel.: 0621 159 00 21 
E-Mail: gerber@drogenverein.de

Jonas Gieske 
Tel.: 0621 159 00 22
E-Mail: gieske@drogenverein.de

Gülbeyaz Kacar 
Tel.: 0621 159 00 23 
E-Mail: kacar@drogenverein.de

Eleni Kempe 
Tel.: 0621 159 00 17 
E-Mail: kempe@drogenverein.de

Kirstin Klemp 
Fachliche Leiterin Beratung & PSB
Tel.: 0621 159 00 27 
E-Mail: klemp@drogenverein.de

Sarah Nagel 
Datenschutzbeauftragte
Tel.: 0621 159 00 52 
E-Mail: nagel@drogenverein.de

Esther M. Orzanna 
Geschäftsführung Wirtschaft und Finanzen
Tel.: 0621 159 00 58 
E-Mail: orzanna@drogenverein.de

Anja Pagel 
Tel.: 0621 159 00 14 
E-Mail: pagel@drogenverein.de

Nils Peter 
Tel.: 0621 159 00 58 
E-Mail: peter@drogenverein.de

Jana Plößer 
Tel.: 0621 159 00 61 
E-Mail: ploesser@drogenverein.de

Daniel Powell 
Tel.: 0621 159 00 54 
E-Mail: powell@drogenverein.de

Andreas Rutz 
Tel.: 0621 159 00 26 
E-Mail: rutz@drogenverein.de

Thomas Schaller 
Tel.: 0621 159 00 51 
E-Mail: schaller@drogenverein.de

Cornelia Schartner 
Tel.: 0621 159 00 57 
E-Mail: schartner@drogenverein.de

René Strauß
Hausmeister

Hella-Talina Tatomir-Yeboah 
Teamleiterin Hilf.Kids
Tel.: 0621 159 00 53 
E-Mail: tatomir@drogenverein.de

Anna Tumbach 
Tel.: 0621 159 00 28 
E-Mail: tumbach@drogenverein.de 

Samuel Winkelmann 
Tel.: 0621 159 00 50 
E-Mail: winkelmann@drogenverein.de 

Daniela Wolf 
Tel.: 0621 159 00 15 
E-Mail: wolf@drogenverein.de